Neprakta (Jiří Winter) (Prag 1924 - 2011 Prag)
"Jen zbytečně nebreč! Až budeš fidlat hostům do ouška, budeš dostávat místo pohlavků dvacetikoruny!" (Heul bloß nicht unnötig! Spielst Du erst einmal den Gästen auf, kriegst Du zwanzig Kronen anstelle Ohrfeigen"), signiert: neprakta, Tusche und Aquarell/Papier, 18,5 x 14 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas (Šm)
03.12.2016 - 14:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |